Crazy777

Cotações de Algodão

DataValor (8 dias) Cent/R$/lbVariação Diária (%)
22/11/2023393,991,39%
Ver histórico Atualizado em: 22/11/2023
Algodão - Bolsa de Nova Iorque (NYBOT)

Algodão - Bolsa de Nova Iorque (NYBOT)

Para converter ¢/lb em US$/@ multiplicar por 33,069
Fonte: Investing.com
Contrato - MêsInvesting (¢/lb)R$/@Variação (Pontos)
Dezembro/2379,58128,95+2,24
Março/2480,90131,09+0,21
Maio/2481,45131,98+0,02
Dólar: 4,90
Ver histórico Atualizado em: 22/11/2023
Algodão em pluma

Algodão em pluma

Fonte: Crazy777
PraçaPreço (R$/@)Variação (%)
Sorriso/MT (Sindicato)118,47+0,10
Oeste da Bahia (AIBA)130,360,00
Ver histórico Atualizado em: 22/11/2023
Caroço de algodão

Caroço de algodão

Fonte: Crazy777
PraçaPreço (R$/t)Variação (%)
Sorriso/MT (Sindicato) s/cotação-
Oeste da Bahia (AIBA)1.000,000,00
Ver histórico Atualizado em: 22/11/2023
Algodão - IMEA

Algodão - IMEA

Fonte: IMEA - Instituto Mato-grossense de Economia Agropecuária
PraçaPreço Compra (R$/@)Variação (%)
Alto Garças121,26-0,82
Campo Novo do Parecis118,32-0,84
Campo Verde119,99-0,83
Diamantino119,19-0,83
Itiquira119,92-0,83
Nova Mutum119,17-0,84
Rondonópolis120,48-0,82
Sorriso118,47-0,84
Ver histórico Atualizado em: 22/11/2023
Índice Cotlook A

Índice Cotlook A

Fonte: Cotlook
ValorVariação (Pontos)
91,15-0,25
Ver histórico Atualizado em: 22/11/2023
Crazy777 Mapa do site